Напишите реакции, с помощью которых можно осуществить превращения. HNO3 => KNO3 => KNO2 =>

HNO2 => Cu(NO2)

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Рома.

Ответ:

HNO3+KOH=H2O+KNO3

2KNO3=2KNO2+O2

KNO2+H2O=HNO2+K2O

HNO2+Cu(OH)2=Cu(NO2)2+H2O