NH3 + HCI = NHACI 1. Вычислите массу соли (хлорида аммония), которая образуется при

взаимодействии аммиака (NH3)соляной кислотой (HCl) массой 3,65г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Каролина.

NH3+HCl=NH4Cl

n(HCl) =3.65/36.5=0.1моль

n(NH4Cl) =0.1 моль

m(NH4Cl) =0.1*53.5=5.35 г