Сколько бумаги (тонн) можно изготовить из 400 м3 древесины, если содержание целлюлозы в них

составляет 52%, а для производства 1 кг печатной бумаги требуется 1,5 кг целлюлозы? Плотность древесины составляет 500 кг/м3. Ответ запишите в виде десятичной дроби с точностью до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Ваня.

400м^3 * 500кг/м^3 = 200000кг - древесины

200000*52%/100%=104000кг - целлюлозы

104000/1,5=69333кг=69,333т - бумаги

Ответ: 69,333т бумаги