Осуществите цепочку превращений: Р → Р2O5 → H3PO4 → Na3PO4 → Ag3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.

Ответ:

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3NaNO3

Объяснение: