Составьте уравнения реакций в молекулярном и ионном виде за схемой: Ba(2+)+So4(2-)-->BaSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Кардат Милана.

Объяснение:

Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3

Ba(2+)+2NO3(-)+2H(+)+SO4(2-)=BaSO4+2H(+)+NO3(-)