Сколько моль и атомов серы может прореагировать с 32 г меди


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

0.5 моль серы или 3,011*10^23 атомов серы.

Объяснение:

S + Cu = CuS;

n(Cu) = m(Cu)/M(Cu) = 32/63.5 = 0.5 моль = n(S);

N(S) = n(Cu) * Na = 3,011*10^23.