Закінчіть рівняння реакцій: а) P2O5+ H2O→ б) K2O+ H2O→ в) карбон (ІV) оксид + вода → СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

K2O + H2O = 2KOH

CO2 + H2O = H2CO3