Какая масса К3РО4 соответствует 3,01× 1023молекулам


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.

Ответ:

106 гр

Объяснение:

1 моль - 6,02*10²³

Х моль - 3,01*10²³

Х=(3,01*10²³)/(6,02*10²³)=0,5моль

М(К3РО4)=39*3+31+16*4=212 г/моль

m(К3РО4)=n(К3РО4)*M(К3РО4)=0,5*212=106гр