Закончить уравнения реакций. Указать условия их протекания. Са + О2 Mg + CO2 Mg + HCl Mg(OH)2

+ H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Карина.

Ответ:

Объяснение:

2Ca + O2 = 2CaO (комнатная температура)

2Mg + CO2 =C + 2MgO (t)

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑ (t)

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O  (комнатная температура)