Б)Скільки води потрібно взяти для приготування розчину масою 250г 3масовою часткою солі 5%?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекетова Влада.

Ответ:

100 г раствора ----------------- 95 г воды

250 г раствора ----------------- Х г воды

Х = 250*95/100 = 237,5 г

Объяснение:

Отвечает Карманов Владик.

Ответ:

Дано :

m(NaCi)=250г

w(NaCi)=2%или 0.02

m(Hго)-?

m(NaCi)-?

Решение

m(NaCi)=0.02×250г=5г

m(Hга)=250г=245г

Ответ:5г соли в 245 г воды

Объяснение:

Прости если не правильно поняла или ответ не правильный