в пробирку 1 мл раствор сульфат меди (ll) и добавьте немного раствора гидроксида натрия. Что

наблюдаете? Составьте уравнение реакции в молекулярном, ионным и сокращенном ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

cuso4+2naoh=na2so4+cu(oh)2

Наблюдения: выпал синий осадок cu(oh)2.

cu(2+)+so4(2-)+2na(+)+2oh(-)=2na(+)+so4(2-)+cu(oh)2

cu(2+)+2oh(-)=cu(oh)2