Для приготовления раствора массой 30г с массовой долей соли 5 % потребуется: * 1) 15г соли и 30

мл воды; 2) 1.5 г соли и 30 мл воды 3) нет правильного ответа. 4) 1.5г соли и 28.5 мл воды; 5) 6г соли и 30мл воды;

Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

Ответ:

4) удачи!

Объяснение:

м р-ра 30 г. м соли = 30:100*5= 1,5 г

в(соли ) 5% м воды = 30-1,5 = 28, 5 г = 28,5мл