До розчину масою 200 г з масовою часткою цукру 10% додали 10 г цукру. Яка масова частка утвореного

розчину?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колоколова Светлана.

Ответ:

m сахара в растворе = 200*10%/100%=20г

20 +10 = 30г сахара стало

m раствора конечного = 200+10=210г

w сахара в конечном растворе = 30*100%/210=14,29%

ответ: 14,29%