10. Какой объем (н.у.) углекислого газа образовался в результате горения 3 л ацетилена в

кислороде? (Запишите число с точностью до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

Ответ:

2С2Н2 + 5O2 = 4СO2 + 2Н2O

по реакциии из ацетилена получается углекислого газа в 2 раза больше

V (CO2) = 3*2= 6л

Ответ: 6л