из курса биологии, мы знаем, что нашему организму необходимо потреблять большое количество

жидкости, так вот Сауле пила чай, и так как он был горячий, она его активно размешивала и пила с ложечки, но нечаянно ложка упала. Найдите сколько молекул воды потеряла Сауле, если в ложечку помешается 5 граммов воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

M (H2O) = 18 г/моль

n (H2O) = 5/18=0.278 моль

N = 0.278*6.02*10^23 = 167,356*10^21

ответ: 167,356*10^21 молекул воды