Здійсніть ланцюжок перетворень:Mg = Mg = Mg(OH)2 = MgSO4 = Mg(NO3)2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

2Mg+O2=2MgO

MgO+H2O=Mg(OH)2

Mg(OH)2+Na2SO4=2NaOH+MgSO4

MgSO4+Ba(NO3)2=BaSO4+Mg(NO3)2