Оксид алюминия взаимодействует с каждым из двух веществ. H2O и HNO3O2 и NaOHH2SO4 и KOHKCl и HCl​


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

Ответ:

3)

Объяснение:

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al2O3 + 2KOH =2KAlO2 + H2O