3.AlCl+KOH= Ca(OH)2+HCl=5. Напишите уравиения реакции соответствующие схема превращений:А) для

металлов:Са-СаО-Са(ОН)2-СаSO4.6.B) для неметаолов: С-СО2-Н2СО3-ВаСо3​

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.

AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

А) 2Ca+O2=2CaO. CaO+H2O=Ca(OH)2. Ca(OH)2+H2SO4= CaSO4+2H2O

Б) C+O2=CO2. CO2+H2O=H2CO3. H2CO3+Ba(NO3)2=BaCO3+2HNO3