2.Допишите практически осуществимые реакцииK2CO3 + HCl=Ba(NO3) + HCl=K2SO4 + HCl=​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

Ответ:

Объяснение:

K2CO3 + 2HCL = 2KCL + CO2↑ + H2O

Ba(NO3)2 + 2HCl = BaCl2↓ + 2HNO3

K2SO4 + 2HCl = 2KCl + H2SO4