Реакцией обмена является: Варианты ответовCaO + СO2 = CaCO3Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2Н2OH2SO4+ Mg

= MgSO4 + H2H2CO3 = Н2O + СO2​

Ответы на вопрос

Отвечает Трембіцький Роман.

CaO + СO2 = CaCO3 (реакция присоединения)

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2Н2O (обмена)

H2SO4+ Mg = MgSO4 + H2 (замещения)

H2CO3 = Н2O + СO2​ (разложения)