Помогите с химией пожалуйста. Сколько молекул в 1 г аммиака? Число Авогадро принять 6·10^23

1)0,36·10^23 2)0,18·10^23 3)0,36 4)3,6·10^23

Ответы на вопрос

Отвечает Martinov Bogdan.

Ответ:

17--------------6.02*10^23

1---------------x=0.36*10^23

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

дано

m(NH3) = 1 g

----------------

N - ?

N(A) = 6.02*10^23 at

M(NH3) = 17 g/mol

N= N (A)* m(NH3) / M(NH3) = 6.02*10^23 * 1 / 17 = 0.35 *10^23 at

ответ более правильный ответ будет 1)0,36·10^23

Объяснение: