Помогите пожалуйста. Задача 3. Скласти формулу сполуки Нітрогену з Оксигеном, якщо відношення мас

Нітрогену та Оксигену в ній становить 7:20.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Илья.

Ответ: N₂O₅

Дано:

m(N):m(O) = 7:20

Формула NₓOₙ -?

Объяснение:

n(N):n(O) = 7/14:20/16 = 0,5/1,25 = 2:5, тобто формула цієї сполуки N₂O₅

Отвечает Костикина Ангелина.

Ответ:

Оксид азота(V), N₂O₅.

Объяснение:

Решение на фото.