Сколько будет? Масса 1 моля CaO;


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

дано

n(CaO) = 1 mol

---------------------

m(CaO) - ?

M(CaO) = Ar(Ca) + Ar(O) = 40 + 16 = 56 g/mol

m(CaO) = n(CaO) * M(CaO) = 1*56 = 56 g

ответ 56 гр

Объяснение: