Обчисліть масу 6,02 * 10²⁵атомів Алюмінію. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

2,7 кг

Объяснение:

Дано:

N(Al)=6,02 × 10^25

Na(число Авогадро)= 6,02 × 10^23

Знайти:

m(Al)=?

Розв'язок:

M(Al)= 27

n(Al) = N(Al) / Na= 6,02 × 10^25/ 6,02 × 10^23 = 10^2

m(Al)= n(Al) × M(Al)= 27 × 10^2= 2,7 кг