Почему в 1 моле 284 грамма нефелина


Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

Ответ:

Na2O*Al2O3*2SiO—формула нефелина

Mr=23×2+16+27×2+16×3+2×(28+16×2)=284

m=284×1моль=284