Помогите пожалуйста решить!!! 1.Сколько молей составляет 100 г C5H8O2? 200 г? 25 г? 2.Сколько

молекул C5H8O2 содержится в одном моле? в 0.5 моля? в 3 молях? в 100 г? в 50 г ? в 300 г? 3. Сколько атомов водорода в одной молекуле C5H8O2 ? в 1 моле C5H8O2 ? в 100 г C5H8O2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

1. n= m/M   n(C5H8O2)= 100/100= 1.      n(C5H8O2)= 200/100= 2.n(C5H8O2)=  25/100= 0,25.