СРОЧНО! Образец железной руды массой 100 г состоит из оксидa железа (III) и не со держащих железо

примесей. Массовая доля железа в образце равна 68,7%. Масса (г) оксидa железа(III) в данном образце составляет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфова Оля.

Объяснение:

m(Fe)= 100×0.687=68.7г

wFe2O3=2×56/(2×56+3×16)=0.7г

m=68.7÷0.7=96.9г