Сколько времени следует пропускать ток силой 0,5 А через рас твор нитрата серебра (I) для выделения

0,27 г серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.

Ответ: 4825 с

Дано:

I = 0,5А

m(Ag) = 0,27 г

t-?

Объяснение:

m=ЭIt/F; t = mF/ЭI

t = (2,7*96500)/(108*0,5) = 4825 (с)  = 80 мин. 25 с

Ответ: 4825 с