Найдите массу Na2SO4 содержащий 4.214 × 10^23 атомов кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.

Ответ:

99.4г

Объяснение:

  • n=4.24×10²³/6.02×10²³=0.7моль
  • Mr(Na2SO4)=46+32+64=142г/роль
  • m=n×Mr=0.7×142=99.4г
Отвечает Волейко Виктория.

Ответ:

99,4 г

Объяснение:

решение на фото