Найдите массовую долю группы ОН в соединении Al(OH) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

w(OH)=0.6538 м.д.=65.38 %

Объяснение:

w(OH)=Ar(OH)*3/Mr(Al(OH)3=17*3/(78)=0.6538 м.д.=65.38 %