Вычислите какую массу имеет 3 моль метанаCH4


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

молярная масса метана=16.

и так, составим пропорцию:

1 моль метана —16 г

3 моль метана—Хг.

х=48

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

дано

n(CH4) = 3 mol

--------------------

m(CH4) - ?

M(CH4) = 16 g/mol

m(CH4) = n(CH4) * M(CH4) = 3*16 = 48 g

ответ 48 гр

Объяснение: