Помогите!!! Нужно найти химическое количество и массу кислорода (O2) объёмом 4 дм³​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксения.

Відповідь:

4дм³=4л

M(O2)=32г/моль

n(O2)=4/22,4=0,18моль

m(O2)=32*0,18=5,76г

Пояснення: