вычислите массовые доли всех элементов в веществах P2O5 NA2SO4 пожалуйста помогите даю 20 балов

ответ нужен к понедельнику спасибо зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Лиза.

Ответ:

M (P2O5) = 142 г/моль

w (P) = 62/142 * 100% = 43,66%

w (O2) = 80/142 * 100% = 56,34%

M (Na2SO4) = 142 г/моль

w (Na) = 46/142 * 100% = 32,4%

w (SO4) = 96/142 * 100% = 67,6%

Объяснение: