Задание №1. (5 баллов) Даны вещества:, Na , Cl2, Вa(OH)2, Cu, S , CuO, Na2SO4 Выберите из

предложенных веществ: - простые вещества (неметаллы) - сложные вещества Задание №2. (8 баллов) Запишите произношение названий формул и формулы по названию веществ: 2FeCl3, Mg (OH)2, КF, 3FeO, магний-эс, цэ-о-два, аргентум-фтор, силициум-о-два Задание №3. (4 балла) Охарактеризуйте качественный и количественный состав веществ: 3Cu2O, К2SiO4 Задание №4. (4 балла) Рассчитайте молекулярную массу веществ: Al(OH)3, Ca2SO4 Задание №5. (4 балла) Дайте полную характеристику элементов (положение в ПСХЭ, строение атома, строение электронных оболочек) под № 6 Задание №6 (6 баллов) Укажите тип химической связи в простых веществах и сложных веществах: Na, O2, Cl2, K2О, CuS, Be Задание №7. (6 баллов) Рассчитайте массовую долю всех элементов в веществах: CuCl2, K2SO4 Задание №8. (5 баллов) Укажите электронные формулы элементов с порядковыми номерами: 12, 8. Какой тип химической связи между данными элементами? Задание №9. (8 баллов) Сравните металлические свойства элементов поставив знак ˃ или < А) натрия и калия Б) алюминия и натрия В) галлия и алюминия Г) лития и калия Сравните неметаллические свойства элементов поставив знак ˃ или < А) азота и фтора Б) кислорода и серы В) серы и кремния Г) фтора и брома

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
1. Просты (неметаллы) - Cl2, S
Простые(металлы) - Na, Cu
Сложные - Вa(OH)2, CuO, Na2SO4
2. 2FeCl3 = хлорид железа ( ферум-хлор-три)
Mg (OH)2 - гидроксид магния (магний-оаш дважды)
КF - фторид калия (калий-фтор)
3FeO = оксид железа (ферум-о )
MgS - сульфид магния ( магний-эс)
СO2 - Оксид углерода (цэ-о-два)
AgF - фторид серебра (аргентум-фтор)
SiO2 - оксид кремния (силициум-о-два)
3. 3Cu2O количественный: входят 6 атомов меди, 3 атома кислорода  
качественный: входят атомы меди и атомы кислорода 
К2SiO4 количественный: входят 2 атома калия, 1 атом кремния, 4 атома кислорода
качественный: входят атомы калия, кремния, кислорода
4. Mr(Al(OH)3) = 27+48+3 = 78
Mr(Ca2SO4 ) = 80+32+64=176
6. Na - металлическая,
O2 - КПС
Cl2 - КПС,
K2О - ионная,
CuS - ионная
Be - металлическая 
7.CuCl2 
w(Сu) = 0,47 %
w (Cl) = 0, 53%
K2SO4
w(k) = 0,45%
w(S) = 0,18%
w(O) = 0,37%
8. Мg 1s₂ 2s² 2p⁶ 3s²
O 1s² 2s² 2p⁴
MgO - ионная связь
9. а)K <  Na
Na  < Al
Ga  <  Al
K  < Li
а) F  <  N
O  <  S
S  <  Si
F  <  Br