В некотором оксиде массовая доля кислорода равно 27,95%. Установите формулу оксида


Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.

Ответ:

Rh2O5

Объяснение:

w(O) = 27,95

16*5/0,2795 = 286 гр/моль

286-16*5=206

206/2=103 подходит родий