Определить массу воды, образовавшейся при взаимодействии 2г молекулярного водорода с 20 л (н.у.)

молекулярного кислорода. 2Н2 + О2 = 2Н2О

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Злата.

2 Н2+O2=2 H2O m(H2)=20л

n(H2)=20л/22,4л/моль=0,9моль

n(H2)=n(H2O) n(H2O)=0,9моль

m(H2O)=0.9моль*18гр/моль=16,2гр.