Привести к нормальным условиям газ занимающий объем 680 мл, при давлении 101.4 к паскаль​


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Арсений.

Ответ:

Объяснение:

P₀ = 101.325 кПа

Р = 101,4 кПа

V = 680 мл = 0,68 л

V₀ - ?

V₀ = V*P/P₀ = 0,68*101,4/101,325 = 0,6805 л = 680,5 мл

Ответ: 680,5 мл