Дано: w(c)=87,5% D повітря=1,45 Mr(повітря)=29 знайти Cx Hy???


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.

Ответ:

дано

W(C) = 87.5% = 0.875

D(возд) = 1.45

---------------

CxHy - ?

M(CxHy) = D(возд) * 29 = 1.45 * 29 = 42.05 g/mol

W(H) = 100% - W(C) = 100 - 87.5 = 12.5 % = 0.125

n(C) = 0.875 * 42.05  / 12 =  3 mol

n(H) = 0.125 * 42.05 / 1 = 5 mol

C : H = 3 : 5

C3H5

ответ C3H5

Объяснение: