Яка маса азоту об'ємом 5,6л


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Ответ:

7г азота

Объяснение:

m(N2)-?г

V(N2)-5.6л

n(N2)=V(N2)/Vm=5.6/22.4=0.25моль

m(N2)=n(N2)*M(N2)=0,25*14*2=7г

При нормальных условиях (T = 273,15 K, P = 101 325 Па) молярный объём газов Vm = 22,4 л/моль

Молекулярная масса азота 14г/моль