СРОЧНО!!Спалили 5 л бутану визначте об'єм кисню,який витратили та об'єм вуглекислого газу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Черная Настя.

Ответ:

Объем кислорода равен 32.5 л

Объем углекислого газа равен 20 л

Объяснение:

Дано

V(C4H10) =5 л

Найти

V(O2) -?

V(CO2) -?

Решение

C4H10+6.5O2=4CO2+5H2O

V(O2) =V(C4H1O) *6.5==5*6.5=32.5 л

V(CO2) =V(C4H10) *4=5*4=20 л