Як зміниться масова частка солі в розчині якщо до 20г. 20% розчину солі добавили 50г.води​


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Масса соли в исходном растворе m=m*w/100%=20*20/100=4г

Масса растворенной соли  4+50=54г

Масса после добавление воды 50+20=70г

w=54/70*100%=77.14%