Сколько нужно взять сульфата аммония NH2SO4, чтобы содержание азота N2 в 100мл раствора было 0,1%

СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеев Стёпа.

Ответ:

Найдём массовую долю азота в данной соли:

w(N) = 14×2 / (14×2 + 8 + 32 + 64) = 0,21

Таким образом, масса сульфата аммония будет равна

(100 мл ×0,1 %÷100 %) / 0,21 = 0,476 грамма