1)C→CO2→Na2CO3→NaCL2)K→K2O→KOH→K2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Yermakov Artemik.

Ответ:

Объяснение:

1.

1) C + O2 = CO2

2) 2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

3) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

2.

1) 4K + O2 = 2K2O

2) K2O + H2O = 2KOH

3) 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O