СаСо3+Нсl, сделать РИО​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O

CaCO3 + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + CO2↑ + H2O

CaCO3 + 2H(+) = Ca(2+) + CO2↑ + H2O