39. Обчисліть масу, об'єм (н. у.), кількість речовини, кіль- кість молекул кисню та кількість

атомів Оксигену, що утворяться при розкладанні пероксиду гідрогену кількіс- тю речовини 6 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

2H2O2=2H2O+O2

Mr - Молекулярная масса 32г/моль

n количества вещества

n(O2)=1/2n(H2O2)=3моль

V(O2)=n(O2)*Vm=3*22.4=67.2л

Молярный объем 1 моля газа при нормальных условиях всегда одинаков и равен 22,4 л /моль

Масса : m(O2)=n(O2)*Mr(O2)=3*32=96г

Число частиц газа в молекулах

N=n(O2)*Na=3*6.02*10^23=18,06*10^23=1,806*10^24

Физическая величина Na называется постоянной Авогадро. Один моль любого вещества содержит 6,02*10 в степени 23 частиц.