сполука містить 46.15% карбону. решта нітроген відносна густина її з повітрям 1.79. визначти істину

формолу сполуки

Ответы на вопрос

Отвечает Самкова Аришка.

Ответ:

(CN)2 Циа́н — динитрил щавелевой кислоты, бесцветный чрезвычайно токсичный и огнеопасный газ с резким неприятным запахом

Объяснение:

С Вашего позволения отвечу на русском языке

Mr=1.79*D(повітря)=1.79*29=52г/моль

С:N=46.15/12 : 53.85/14= 3.85:3.85=1:1

52/{12+14)=2 коэффициент 2

(CN)2 Циа́н — динитрил щавелевой кислоты, бесцветный чрезвычайно токсичный и огнеопасный газ с резким неприятным запахом.