Знайти: Mr(Na2SO4) =Mr(Na2SO4*10H2O) =Mr(CuSO4) =Mr(CuSO4*5H2O)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

Объяснение:

Mr(Na2SO4)=46+32+64=142г/моль

M(Na2SO4*10H2O)=46+32+64+10*18=142+180=322г/моль

M(CuSO4)=160г/моль

M(CuSO4*5H2O)=250г/моль