Сколько граммов составляет 3 моль кислорода? Mr(02)=32​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Катя.

Ответ:

96г.

Объяснение:

из этой формулы мы выясним массу n=m/M

m=n×M

m=3×32=96 грамм