Помогите пожалуйста ZnO->Zn(OH)2->ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Миша.

Ответ:

ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl