Визнач, який об'єм (л) займе 24,08⋅1023 молекул газу аргону Ar за нормальних умов: 89,6 4 179,2

22,4

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

Объяснение:

V = n*Vm

n = N:Na = 24.08*10^23/6.02*10^23=4моль

V = n*Vm=4*22,4= 89,6л

1 МОЛЬ любого газа при нормальных условиях (н.у.) занимает объем 22,4 л.

Авогадро постоянная (число Авогадро) — число частиц (атомов, молекул, ионов) в 1 моле вещества, обозначаемое символом N = 6,023 • 1023.